一、兔毛的衣服一般要多少钱?
一件衣服的价钱,是综合性很强的因素的。用料,做工,品牌。
单兔毛来说。55*100CM一张,要是大块的要110,如小料加工起来的现在也要60。一件衣服要4、5张。这相差200多了。
所以四、五百也有,一千多的也有。
二、乐卡克贵吗,衣服大概多少钱
哈哈。。我看见楼上的说跟李宁一个价。。。我笑了
乐卡克法国的牌子,一个羽绒背心价格在1000以上,一件短T 200多,看你的承受能力了。
当然我说的是正品,商场正价,至于说网上什么或者高仿我就不太清楚了。
李宁一件棉服大概四五百,一件羽绒服大概500到700左右。实在是让我搞不清楚你怎么会说这俩一样价格。。别误导别人好吗?
三、一件衣服八折后优惠了40元,这件衣服原价是多少元?这道题的等量关系是什么
【1】优惠1-0.8=0.2
【2】原价40÷0.2=200元
答……
原价×折扣率=实际销售价
原价-优惠值=实际销售价
单位一-折扣率=优惠率
四、李阿姨带了1000元批发35件衣服估一估需要多少钱?
李阿姨带了1000元钱,批发35件衣服,这要看每件衣服多少钱才可以估出来需要花多少钱
1000÷35=28.5714286
这是平均每件衣服的价格
五、一件衣服按标价的6折出售,店主可赚22元,已知这件衣服的进价是50元,求这件衣服的标价是多少元
可以用一元方程解:设标价为X元
60%X-22=50
X=120
答:这件衣服标价120元
请采纳最佳答案,给个好评,并加分,谢谢
六、一个商人,把一件衣服标价为680元,降至100元仍可以赚百分之25,如按原价出售,则每件可赚多少元?
600元,假设成本是x,一件衣服卖100元还能赚25%的话,可以列出等式100-x=0.25x,由此可知一件衣服的成本是80,那么原价卖出就可以赚600